Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Что выбрать перфоратор или ударную дрель?


Каждый из нас, проводя дома ремонт, сталкивался с необходимость просверлить пару-тройку отверстий. Однако, без специального инструмента это довольно трудоемкий процесс. В таких случаях на помощь приходит перфоратор или ударная дрель. Но вот, что из этого подойдет лучше и поможет более быстро и эффективно выполнить поставленную задачу. Зайдя в любой строительный магазин, вы увидите широкий ассортимент дрелей и перфоратор от различных производителей, таких как BOSCH", "DEWALT", "BLACK&DECKER", "MAKITA"

Чтобы сделать грамотный выбор необходимо четко представлять принцип работы и устройство такого рода инструментов.

В основе действия дрели лежит принцип вращения и ударного воздействия на сверло. При этом небольшая амплитуда удара существенно снижает эффективность, увеличивая силу с которой приходится давить на инструмент и вибрацию.

При работе с перфоратором вам практически не придется прикладывать усилий, поскольку он оснащен электропневматическим ударным механизмом, который сам выполняет удар.

Ударная дрель имеет форму пистолета с металлическим патроном. Мощность подобных устройств обычно варьируется от 400 до 1200 Вт. Имеются возможность регулировки скорости вращения и несколько режимов работы: сверление и долбление. При необходимости вы сможете зафиксировать курок в рабочем положении.

С помощью дрели вы легко просверлите отверстия в металлических, деревянных или кирпичных перекрытиях. С ее помощью также очень удобно заворачивать винты, саморезы и шурупы.

В перфораторах иногда помимо двух стандартных режимов присутствует совмещенный режим. Перфоратор пригодится для работы с твердыми материалами: камень, бетон. Профессиональные перфораторы в некоторых случаях могут заменить отбойный молоток.

Прежде чем решиться на покупку проанализируйте фронт работ, который вам предстоит. Если ваша задача сводится всего на всего к паре отверстий под картины, полочки или что-то в этом духе, проще это будет сделать при помощи дрели. Ну а если вам предстоит обширный спектор задача и придется долбить пол, штробить стены или срезать дверные косяки, то тут не возникает никаких сомнений в потребности перфоратора.

Не стоит отметать и ценовой фактор. Любой перфоратор обойдется гораздо дороже дрели. Это же касается и стоимости сверла.

Оценив объем работ, и взвесив все «за» и «против», вы без труда сделаете правильный выбор и с легкостью справитесь с любой работой.


Еще новости на эту тему:
Второй пункт проката строительного оборудования и инструмента снова заработал, но теперь по новому адресу
Мы переезжаем на новый адрес: г. Минск ул.Карвата 88Б
Строительство дома – как выбрать материал для строительства стен загородного дома и какой при этом понадобится инструмент и оборудование
С 01 октября 2019г. изменяется график работы пункта проката оборудования по адресу ул.Гурского, 34
Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.