Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Аренда строительного оборудования: за или против?

Аренда строительного оборудования: за или против?

Статья посвящается прокату (аренде) строительного оборудования и инструмента, в частности, основным преимуществам и недостаткам данной услуги.

В последнее время услуга проката (аренды) строительного оборудования получила широкое распространение. В связи с этим возникает закономерный вопрос: чем вызвана такая популярность?

В первую очередь, это объясняется увеличением строительной активности, как в промышленном, так и в загородном строительстве.

Постоянное расширение ассортимента строительного оборудования – еще одна причина увеличения спроса на данную услугу.

Для промышленного строительства строительные компании пользуются услугой аренды достаточно редко. Зачастую, это связано с невозможностью приобрести необходимое оборудование в текущий момент. Как правило, это достаточно специфическое и дорогостоящее оборудование. Можно сказать, что для строительных компаний аренда строительного оборудования является вынужденной мерой, и наличие собственного оборудования в значительной степени снижает себестоимость и расширяет спектр выполняемых работ.

Необходимо отметить ряд преимуществ проката оборудования:
Нет необходимости тратить значительную сумму денежных средств на приобретение всего необходимого оборудования.
Нет необходимости содержать штат механиков для обслуживания оборудования. Как правило, компании, предоставляющие в аренду оборудование, самостоятельно занимаются его профилактическим обслуживанием.
Вы получаете в аренду профессиональное современное оборудование.
По окончании работ нет необходимости организовывать хранение и консервацию оборудования.
Вы экономите свои деньги.

Также аренда строительного оборудования востребована и экономически целесообразна для загородного строительства, т.е. для всех тех, кто собрался построить дом – частных застройщиков и небольших строительных бригад.

Как было отмечено ранее, вы получаете в аренду профессиональное современное оборудование верхнего ценового сегмента за относительно небольшие деньги.

Помимо этого, вы значительно экономите на некоторых строительных работах, т.к. при наличии оборудования данные строительные работы вы можете сделать самостоятельно, без определенных навыков, не нанимая строительные бригады.

Давайте рассмотрим преимущества аренды на некоторых примерах, начиная с самого распространённого оборудования и заканчивая более специфическим.

Предположим, что вам необходимо просверлить в доме (квартире) двадцать отверстий в стене, диаметром 10мм и глубиной 50мм. Стоимость покупки профессионального перфоратора составляет примерно 200$, цена сверла равна 3$. Итого – 203$.

Для выполнения данной работы вам понадобится около 2-3 часов. Если вы возьмете перфоратор в аренду, вы заплатите за один день. Это минимальной срок, при котором вы заплатите всего 4-6$. Таким образом, вы получаете и перфоратор, и сверло, да к тому же экономите около 197$.

А если ваш перфоратор сломался, вы можете привезти его к нам в ремонт и взять в аренду другой перфоратор.

Дорогостоящее оборудование необходимо не так часто, как перфоратор. Нередко его покупка вообще нецелесообразна. Но работа с таким оборудованием существенно облегчает вашу трудовую деятельность.

Известно, что при проведении любого ремонта на завершающей стадии возникает необходимость уборки строительного мусора. Незаменимым помощником в этом является промышленный пылесос. С его помощью вы с легкостью уберете весь мелкий строительный мусор.

Преимуществ у такой техники много. Во-первых, промышленный пылесос гораздо мощнее любого бытового. Во-вторых, у промышленного пылесоса есть специальные фильтры, которые не дают строительной пыли выходить из пылесоса, а также защищают двигатель пылесоса от пыли и от сгорания. Ничего подобного в вашем бытовом пылесосе нет и, как правило, даже при непродолжительной работе со строительным мусором, двигатели бытового пылесоса перегорают.

У нас вы можете арендовать промышленный пылесос по цене 12,5$ в сутки. Для ремонта в доме или квартире промышленный пылесос вам понадобится не более двух-трех раз, то есть за все время вы заплатите за аренду 37$. Это существенная экономия, ведь стоимость уборки двухкомнатной квартиры после ремонта обойдется в 100-150$.

Аренда пригодится и владельцам загородных домов.

Например, у вас есть загородный дом и участок. И чем больше участок, тем труднее и дольше его обрабатывать. Но аренда мотокультиватора может существенно облегчить эту задачу.

С помощью современного культиватора вы можете прокультивировать, распахать и окучить участок.

Средняя стоимость профессионального культиватора и необходимого навесного оборудования в Минске составляет около 1000$. А аренда этого оборудования составит всего 20$ в сутки. Поскольку используется такая техника нечасто, преимущества аренды весьма очевидны.

Бензобур – еще один полезный для загородного дома инструмент. С его помощью можно сверлить лунки различного диаметра и глубины в грунте, которые пригодятся либо для посадки деревьев в вашем саду, либо для установки ограждения вашего участка.

Главная особенность этого оборудования заключается в том, что оно позволяет экономить ваше время и силы.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.