Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Виды и параметры аккумуляторных батарей для инструмента

Виды и параметры аккумуляторных батарей для инструмента

Аккумуляторная батарея является ключевым и жизненно важным элементом любого портативного инструмента. При выборе аккумуляторного оборудования многие ориентируются на батареи, имеющие большую емкость и способные длительное время находиться без подзарядки. Однако, это далеко не единственные характеристики подобного рода устройств.

Рассмотрим некоторые типы аккумуляторов и их свойства.

Ветеранами в этом ряду можно смело назвать батареи типа Ni-Cd. Они появились одними из первых, но это не мешает им оставаться популярными как среди новичков, так и среди профессионалов. Несмотря на недостатки, к которым в первую очередь относится «эффект памяти», аккумуляторы Ni-Cd имеют успех, за счет большего числа плюсов. Такие батареи легко обходятся без зарядки, что очень удобно при длительном хранении. И даже если Вы умудритесь «убить» аккумулятор, то его без особых проблем можно будет восстановить, применив несколько циклов заряд-разряд.

Аккумуляторные батареи Ni-MH появились сравнительно недавно. Особый химический состав, делает такие аккумуляторы экологически чистыми, в сравнении с Ni-Cd. Помимо этого, несомненным плюсом является низкий «эффект памяти», а также более высокая емкость. Но при этом батареи Ni-HM требуют хранения в заряженном состоянии, что не позволяет ситуация. Да и цена на батареи такого типа значительно выше, поэтому аккумуляторы данного типа используются в основном для профессиональных инструментов.

Еще одним видом аккумуляторов, позаимствованным из области бытовой техники и электроники – Li-Ion. Они способны в несколько раз дольше держать заряд, а «эффект памяти» в них отсутствует вовсе. Сфера применения Li-Ion аккумуляторов распространяется на бытовую технику, электронику, строительные инструменты как любительского, так и профессионального уровня.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.