Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Как выбрать электроинструмент

Как выбрать электроинструмент

Без электроинструментов сложно представить себе не только строительные работы, но и даже мелкий ремонт в квартире или на даче.

При выполнении некоторых видов работ их использование просто необходимо. Специализированные строительные магазины сегодня предлагают обширный ассортимент электроинструментов, различающихся по функциональным особенностям, техническим характеристикам и, естественно, цене. Как же сделать правильный выбор и приобрести инструмент, который нужен именно Вам. Для этого, необходимо четко понимать в каких целях он будет использоваться, а также каких видов бывают подобные инструменты.

Во-первых, следует отметить, что электроинструменты делятся на профессиональные и непрофессиональные. У многих производителей такие инструменты отличаются даже по цвету. Профессиональные инструменты, как правило, используются специалистами для выполнения большого объема строительных работ. Они также рассчитаны на длительную работу, в тяжелых условиях. Исходя из этого, они имеют высокую надежность, но при этом и стоимость у них куда выше, чем у непрофессиональных аналогов.

Непрофессиональные инструменты обладают меньшим запасом прочности и срок их эксплуатации значительно ниже. Но для выполнения мелких бытовых работ этого вполне достаточно. Поэтому, если вы не станете заниматься крупным строительством, то лучше присмотритесь к непрофессиональным электроинструментам.

Немаловажным критерием при выборе инструмента является тип электропитания. Обычно, рассматривается два варианта: питание от постоянной сети либо работа от встроенного аккумулятора. Покупая инструмент от иностранных производителей, обязательно проверьте наличие сертификата, позволяющего устройству работать от отечественных электросетей.

Инструменты, функционирующие от аккумуляторов, стоит приобретать при необходимости работать в условиях отсутствия сети. Наряду с высокой мобильностью таких аппаратов, существуют и некоторые недостатки. Их необходимо постоянно заряжать, а также постоянно использовать аккумулятор, поскольку при длительном простое он попросту выйдет из строя, да и цена на них существенно выше.

Ну и естественно, обратите внимание на вес и размеры агрегата. Для продуктивной работы он должен быть максимально удобным. При выборе корпуса лучше отдать предпочтение металлическому, нежели пластиковому, поскольку последний явно уступает по прочности.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.