Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Технология сверления

Технология сверления

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с проведением ремонта в квартире прекрасно знает как важно грамотно и качественно просверлить отверстие, например, чтобы повесить полочку, картину или карниз. Задача эта для хорошего мастера, безусловно, нетрудная, но все же, требует определенных навыков и умения работать со строительным инструментом.

К тому же перед тем как начать сверлить, очень важно точно убедиться в отсутствии в стене скрытой электропроводки и других коммуникаций, иначе безобидный ремонт может превратиться в настоящую катастрофу. В случае если твердой уверенности у Вас нет, лучше всего воспользоваться металлоискателем, который без труда поможет определить наличие в стене посторонних элементов, в виде трубопровода или проводки.

Современные детекторы способны выполнить огромное количество операций, так что можете не переживать за точность показаний и полностью довериться прибору.

Когда такие данные получены обязательно схематично отметьте, на какой высоте и глубине проходят коммуникации, и только потом приступайте к сверлению.

Успешность и надежность вашего проекта напрямую будет зависеть от того, насколько грамотно вы подойдете сверлению отверстий для дюбелей. Сегодня в основном применяются пластиковые и дюбеля, а также анкера, отверстия для которых рекомендуется делать примерно на 10 миллиметров глубже из длины. Такой запас необходим для качественной и надежной установки крепежа, даже если в отверстии остались частички пыли, так как не всегда очистка дает стопроцентный результат. Конечно, можно выдуть пыль, воспользовавшись пылесосом, но не забывайте об элементарной технике безопасности, ведь бетонная пыль, попавшая в глаза, может быть очень опасна.

Для тех, кто сталкивался с необходимости просверлить отверстие в металлических поверхностях знакома ситуация, когда сверло скользит и его можно легко сломать, да при этом сделать отверстие в совершенно другом месте. Во избежание таких эксцессов, целесообразней воспользоваться кернером. Он представляет собой заостренный стержень из прочных металлических сплавов. Ударив молотом по кернеру, Вы сделает углубление в намеченном месте, а затем, закрепив сверло, без труда проделаете нужное отверстие. Правда, стоит отметить, что работая с твердыми металлами, первоначально следует использовать тонкое сверло, а затем уже заданного диаметра.
При сверлении гладкой керамической плитки кернер вряд ли сможет Вам помочь, поэтому тут для обозначения конкретного места, незаменимыми окажутся пластырь или липкая лента.

Но определяющим фактором успешного сверления является грамотная эксплуатация самого инструмента, в частности то, как Вы будете держать его в руках. Грубой ошибкой будет расположение дрели перпендикулярно поверхности, а не под небольшим углом. Это очень часто становится основной причиной поломки сверла.

Ну и конечно, не стоит забывать, что сейчас практически все дрели и перфораторы имеют регулятор частоты оборотов, а это дает возможность выбрать индивидуальный параметр под каждый конкретный вид материала.





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.