Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Снегоуборщик Husqvarna ST 121E

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Снегоуборщик Husqvarna ST 121E  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Снегоуборщик Husqvarna ST 121E.

Внимательно читайте инструкцию по эксплуатации!

ПРИМЕЧАНИЕ: В нормальном рабочем положении определите, какая сторона машины правая, а какая -левая. Бензин чрезвычайно легко воспламеняется и взрывоопасен.

Пожар или взрыв бензина может вызвать тяжелые ожоги у вас и окружающих. С целью предотвращения воспламенения бензина от статического электричества канистра с бензином или снегоочиститель должны стоять перед заправкой на земле, а не в кузове грузовика или чем-либо другом.

Заливайте бензин в бак при холодном двигателе. Удаляйте брызги бензина ветошью. При работе с бензином не курите; в месте работы не должно быть открытого пламени или искр. Храните бензин в соответствующей канистре,вне досягаемости детей.• Не наклоняйте снегоочиститель, когда в его баке есть бензин.

При работе с любым снегоочистителем в глаза могут попасть посторонние предметы, что может привести к тяжелой травме. В течение всего времени работы соснегоочистителемипривыполнениилюбыхрегулировокна вас должны быть защитные очки или щитки для глаз.

Мы рекомендуем стандартные защитные очки или защитную маску, обеспечивающую широкое поле зрения и надеваемую поверх обычных очков.

ВНИМАНИЕ! Вы должны ознакомиться с работой всехорганов управления до заправки снегоочистителя илипопытки запуска двигателя.Заправка топливомЗалейте в бак свежий не этилированный бензин (с минимальнымоктановым числом 87 AKI).

ВНИМАНИЕ! Не добавляйте в бензин масло.ВНИМАНИЕ! НеиспользуйтетопливныесмесимаркиЕ85.

Этот двигатель не предназначен для работы на топливе E20/E30/E85.

Альтернативные виды топлива с высоким содержанием спирта могут привести кзатруднениямпризапускеивызватьвнутренниеповреждениядвигателя.ПРИМЕЧАНИЕ: Для обеспечения оптимальной работы приобретайтетолько такое количество бензина, которое планируете использовать втечение 30 дней. В противном случае, чтобы бензин был пригодным дляработы в течение 6 месяцев, можно воспользоваться стабилизаторамитоплива.Проверка уровня моторного масла.

Поставьте снегоочиститель на горизонтальную поверхность..

Удалите загрязнения вокруг крышки с щупом.

ПРИМЕЧАНИЕ: Расположение крышки с щупом зависит от типа двигателя.3. Выньте щуп, вставленный в крышку масло заливногоотверстия (1) и протрите досуха.Вставьте крышку с щупом в горловинумаслозаливногоотверстияиповернитепочасовойстрелке так, чтобы она встала на место.

Послеэтого выньте крышку с щупом, повернув ее противчасовой стрелки.5. Долейте масло рекомендованной марки до метки"FULL".6. Как следует заверните крышку масло заливногоотверстия с щупом.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Работа двигателя с низким уровнем масла может привести к повреждению двигателя.Перед каждым запуском проверяйте уровень
моторного масла.

ПРИМЕЧАНИЕ: Работа двигателя со слишком
большим количеством масла может вызвать его повреждение и повышенную дымность выхлопа.Перед каждым запуском проверяйте уровеньмоторного масла.Запуск двигателя
1. Вставьте ключ.в замок зажигания
2. Переведите рычаг воздушной заслонки.в левое положение
3.С силой нажмите большим пальцем кнопку топливного насоса (3) три раза, каждый раз удерживая ее в нажатом положении не меньше секунды

ПРИМЕЧАНИЕ: Когда нажимаете топливный насос, снимите рукавицу, чтобы из его отверстия не выходил воздух.

ВНИМАНИЕ! Использование подсоса или воздушнойзаслонки может не потребоваться, если двигатель ранееработали еще не остыл. Чрезмерный подсос может при вести к "заливанию" двигателя и помешать его запуску.

4. Потяните за шнур стартера (5) или, если вашснегоотбрасывательоснащенэлектрическимстартером,подсоедините электрический удлинитель к машине,а его второй конец вставьте в заземленную трех полюсную розетку сети электропитания 220В переменного тока (4)и нажмите кнопку электрического стартера.

ПРИМЕЧАНИЕ: Используйте удлинительный трос,рекомендуемый для применения на открытом воздухе,длиной не более 50 футов (15м).Повреждение электрического шнура может привести к удару электрическим током или пожару.Тщательно проинспектируйте электрический шнурперед подключениемк источнику питания. Еслишнур поврежден, не используйте его для запускаснегоочистителя. Немедленно замените иливосстановите поврежденный шнур. Обратитесь запомощьюв авторизованный сервисный центр.

ВНИМАНИЕ! Электрический стартер не должен работатьболее 10 минут, причемс 5-секундной периодичностьювключения/выключения. Недопустимо продолжительная работа стартера приведет к его перегреву и повреждению.

Если после нескольких попыток двигатель не запускается,подождите не менее 40 минут, чтобы дать стартеру остыть перед следующими попытками. Если двигательне запускаетсяи после второй серии попыток, доставьтеснегоочистительв авторизованный сервисный центр дляпроведения техобслуживания.Включение и отключение привода шнекаЧтобы включить привод шнека, подтяните управляющую штангу (1) крукоятке.Чтобы отключить привод шнека, отпустите управляющую штангу (1).

ВНИМАНИЕ!: На начальном этапе может иметь место износ притрении ножей шнека о скребок. Максимальная эффективность какотбрасывания снега, так и движения достигается при нулевом зазоремежду этими компонентами (2, 3).

Вначалеработышнеканормальнымявлениемявляетсясильныйнагрев его ножей при отсутствии снега на них.Не эксплуатируйте машину при отсутствии воды или снега наножах шнека. Это может привести к сильному перегреву ножейшнека и привести к повреждению ножей и скребка.Регулировка выпускного лотка и дефлектора1. Для регулировки положения желоба для выбросаснега поверните ручку желоба (1) влево или вправодо достижения нужного положения

2. Для увеличения или уменьшения угла дефлекторажелоба (2) ослабьте обе ручки дефлектора,сдвиньте дефлектор вниз или вверхв нужноеположениеи снова затяните ручки дефлектора.Очистка забитого выпускного лоткаПопадание руки во вращающийся шнек внутри выпускноголотка – это наиболее частая причина травм при работесо снегоочистителями. Ни в коем случае не прочищайтевыпускной лоток руками.Очистка лотка:1.

ВЫКЛЮЧИТЕ ДВИГАТЕЛЬ.2. Подождите 10 секунд, пока шнек не остановится.3. Длина инструмента для очистки должна быть не менее 15 дюймов(39 см). Не прочищайте лоток руками.

Предотвращение замерзанияснегоочистителя послеиспользования• Дайтедвигателюпоработатьнесколькоминут, чтобыпредотвратить примерзание подвижных частей.Выключите двигатель, дайте движущимся частямостановиться, и затем удалите со снегоочистителялед и снег.•

Тщательно удалите весь лед и снег с основаниялотка. Поверните выпускной лоток вправо-влево, чтобыосвободить его от наростов льда.• При нахождении ключа в положении "Off"(выключено) несколько раз потяните шнур запускадвигателя или подключите удлинитель к сетии снегоочистителю, нажмите один раз кнопкуэлектрического запуска, чтобы предотвратитьзамерзание ручного или электрического стартера.•

Под воздействием снегаиморозанекоторыеорганыуправления и подвижные части могут замерзнуть.Неприкладывайтечрезмерныеусилияприпопыткахпередвинуть замерзшие органы управления. При возникновении затруднений при попыткепередвинуть какой-либо орган управления иликакую-либо часть запустите двигатель и дайте ему несколько минут поработать.

Советы по эксплуатацииИз шнека могут вылетать камни и прочиепосторонние предметы, могущие вызватьсерьезные травмы, как у окружающих, так и уработающего со снегоочистителем.•

Следите, чтобывместахработыснегоочистителяне было предметов, которые шнек можетподхватить, а затем выбросить.• Следите, чтобы в месте работы не было детейи домашних животных.• Не работайте со снегоочистителем, еслипогодные условия ограничивают видимость.Падающийснегвовремяпургиможетослепитьвас, сделав работу со снегоочистителемопасной.• Лучшее время для уборки снега – это раннее утро.В это время снег обычно сухой, т.к. еще не попалпод воздействие солнечных лучей и повышеннойтемпературы.• Убирая снег, проходы делайте с некоторымперекрытием – так вы гарантируете уборку всегоснега.• При возможности работайте со снегоочистителемтак, чтобы снег из него вылетал по ветру.•

Если снег чрезвычайно тяжелый, уменьшите ширинупроходов, увеличив перекрытие и снизив скоростьдвижения.• Во время работы следите, чтобы двигатель былчистым, и на нем не было снега. Это поможетохлаждению двигателя и увеличит срок его службы.• После завершения уборки снега дайте двигателюпоработать несколько минут, чтобы снег на немрастаял.• Тщательно чистите снегоочиститель после каждогоиспользования и насухо протирайте, чтобы он был готов к следующему разу.• Мойка струей воды из шланга

НЕ рекомендуется.Регулировка троса управленияПроверка троса управленияОтпустите управляющую шлангу (1), чтобы выбрать слабинууправляющего троса (2).
ВНИМАНИЕ! У управляющего троса (2) должна быть некотораяслабина с тем, чтобы при отпускании управляющей штанги (1)для отключения привода шнека последний останавливался какследует.ПРИМЕЧАНИЕ: Возможно, потребуется передвинуть управляющийтрос (2) из положения 1 (4) (стандартное положение) в положение2 (5), если при прижимании к ручке снегоочистителя управляющейштанги (1) наблюдается проскальзывание приводного ремня.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если управляющая штанга (2) находится в положении 2, проследите, что шнек останавливается как следует при отпускании управляющей штанги (2).Осмотр рабочей части шнекаПеред каждым использованием машины проверяйте ножишнека (1) на износ.В случае обнаружения износа ножей шнека или скребка(2) обратитесь за их заменой в авторизованный сервисный центр.

ПРИМЕЧАНИЕ: Ножи шнека и скребок являются изнашиваемыми деталями,и после продолжительной эксплуатации может потребоваться их замена.Замена моторного маслаЗапустите двигатель на несколько минут, чтобы маслонагрелось. Теплое масло лучше вытекает, унося с собойбольше загрязнений.Моторное масло в таком случае будет горячим.
Избегайте попадания моторного масла на кожу.
1. Поставьтеснегоочистительнагоризонтальнуюповерхность.

2. Запустите снегоочиститель, пока не закончится топливо.

3. Выньте ключ из замка зажигания.

4. Поставьте емкость для слива масла под сливнуюпробку (1), вывинтите сливную пробку, наклонитеназад снегоочиститель и слейте отработанное масло вподставленную емкость.5. После слива отработанного масла поставьтеснегоочиститель в рабочее положение.6. Завинтите крышку масло заливного отверстия с щупом и затяните до упора руками (1)

.ПРИМЕЧАНИЕ: Расположение щупа зависит от типадвигателя.7. Протрите место вокруг крышки маслозаливной горловины(2).8. Вывинтите и выньте находящийся сбоку двигателя щуп,вставленный в крышку маслозаливного отверстия (3).9. Когда снегоочиститель находится в рабочем положении,осторожно залейте масло в масло заливную горловину до отметки "Full" (Полный) на щупе.

Максимальная емкость: 18 унций (0,5 л), тип: автомобильное моющее масло сорта не ниже SJ, SL по классификацииAPI.Следуетиспользоватьнесинтетическоеилисинтетическоемоторное масло SAE 30 за исключением тех случаев, когда двигатель крайне трудно запустить при низких температурах.

10. Завинтите крышку маслозаливного отверстия с щупом изатяните до упора руками.11. Удалите ветошью брызги масла.12. Отработанное масло утилизируйте в соответствии сместными положениями.

Перед выда чей инструмента в аренду наши специалисты обязательно научат Вас пользоваться любой нашей техникой, а Вам только остается решить- запоминать или записывать!




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.