Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GBH 2-23 REA

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GBH 2-23 REA  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Bosch GBH 2-23 REA.

Работа с инструментом

Включение электроинструмента
Учитывайте напряжение сети! Напряжение источника тока должно соответствовать данным на заводской табличке электроинструмента. Электроинструменты на 230 В могут работать также и при напряжении 220 В.

Установка режима работы С помощью переключателя «Сверление/Ударное сверление» выберите режим работы электроинструмента. Указание:

Изменяйте режим работы только при выключенном электроинструменте! В противном случае электроинструмент может быть поврежден. Для смены режима работы нажмите кнопку фиксирования 5 и поверните переключатель «Сверление/Ударное сверление» в желаемое положение, в котором он слышимо фиксируется.

Положение для Ударного сверления в бетоне или камне и также для долбления (долбление только с принадлежностью MV 200) Позиция Сверление без удара в древесине, металле, керамике и синтетических материалах и также для заворачивания.

Установка направления вращения Переключатель направления вращения служит для изменения направление вращения электроинструмента.

Переключатель направления вращения допускается переключать только в состоянии покоя электроинструмента. Правое направление вращения: Поворачивайте реверсор в обе стороны до упора в положение . Левое направление вращения:

Поворачивайте реверсор в обе стороны до упора в положение . Для ударного сверления и для долбления всегда устанавливайте правое направление вращения.Включение/выключение Для включения электроинструмента нажмите на выключатель .

Для фиксирования выключателя придержите его нажатым и дополнительно нажмите кнопку фиксирования. Для выключения электроинструмента отпусти- те выключатель . При задействованном фиксаторе сначала нажмите на выключатель и потом отпустите его.

Установка числа оборотов и ударов Вы можете бесступенчато регулировать число оборотов и ударов включенного электроинструмента, изменяя для этого усилие нажатия выключателя .

Легким нажатием на выключатель инструмент включается на низкое число оборотов и низкое число ударов. С увеличением силы нажатия число оборотов и ударов увеличивается.

Предохранительная муфта

При заедании или заклинивании рабочего инструмента привод патрона отключается. В целях предосторожности всегда держите электроинструмент из-за возникающих при этом сил крепко и надежно обеими руками и займите устойчивое положение. При блокировке электроинструмента выключите его и выньте рабочий инструмент из обрабатываемого материала. При включении с заклинившим инструментом возникают высокие реактивные мометны.

Указания по применению

Долбление
Для долбления требуется долбежная насадка SDS-plus MV 200 (принадлежность), которая закрепляется в патроне SDS-plus

1. При долблении нельзя устанавливать пылеотсос. Устанавливайте электроинструмент на винт или гайку только в выключенном состоянии. Вращающиеся рабочие инструменты могут соскользнуть. Для использования битов для заворачивания Вам требуется универсальный битодержатель с хвостовиком закрепления SDS-plus (принадлежность). При завертывании нельзя устанавливать пылеотсос. Очищайте и слегка смазывайте вставляемый конец посадочного хвостовика.

Вставьте рабочий инструмент с вращением в патрон до автоматического фиксирования. Проверьте фиксирование попыткой вытянуть держатель. Вставьте бит в универсальный держатель. Применяйте только насадки с размерами головки винта. Для снятия универсального держателя сдвиньте гильзу блокировки назад и выньте универсальный держатель из патрона.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.