Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Ножницы по металлу высечные Bosch GNA 2,0

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Ножницы по металлу высечные Bosch GNA 2,0  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Ножницы по металлу высечные Bosch GNA 2,0.

Работа с инструментом

Включение электроинструмента. Учитывайте напряжение сети! Напряжение источника тока должно соответствовать данным на типовой табличке электроинструмента. Электроинструменты на 230 В могут работать также и при напряжении в 220 В. Включение/выключение Для включения электроинструмента передвиньте выключатель вперед так, чтобы на выключателе появилось обозначение . Для включения электроинструмента передвиньте выключатель назад так, чтобы на выключателе появилось обозначение . Фиксирование и отпуск матрицы.

Для прямых резов затяните зажимной винт шестигранным ключом 2,5 мм для фиксирования матрицы . Отпустите зажимной винт для криволинейных резов. Теперь матрица свободно поворачивается и устанавливается в направлении усилия подачи. Указания по применению.

Включите электроинструмент перед соприкосновением с рабочей поверхностью. Держите электроинструмент всегда в вертикальном положении к листовому металлу, а не под углом. Резание происходит при движении пуансона наверх. Ведите электроинструмент равномерно и с легким усилием в направлении реза. Сильная подача значительно сокращает срок службы рабочего инструмента и может повредить электроинструмент. При заклинивании пуансона во время резания выключить электроинструмент, смазать пуансон и снять напряжение с листа.

Не применяйте силы, так как при этом Вы можете повредить пуансон и матрицу. При работе пользуйтесь защитными перчатками и особенно тщательно следите за кабелем подключения сети. На краях реза листов остается острый грат, который может нанести Вам травму или повредить кабель подключения сети. Осторожно со стружкой от резания. Стружка с острыми концами может поранить Вас.

Максимальная разрезаемая толщина Максимальная толщина разрезаемого листа dmax зависит от прочности обрабатываемого материала. Этим электроинструментом можно резать прямо и без деформации листы со следующей толщиной:Смазывание/охлаждение пуансона Для увеличения срока службы пуансона 5 следует применять смазочное масло с хорошим охлаждающим свойством. На поверхность листа, вдоль намеченной линии реза, следует нанести смазочное средство.

При длительной работе и при работе с высоким износом (например, резка алюминия) рабочий инструмент следует регулярно погружать в емкость со смазочным средством. Резка по разметке и шаблону Прямые резы легче выполнять, если Вы ведете электроинструмент по линейке. Контуры можно вырезать, ведя электроинструмент вдоль шаблона. Предварительное сверление диаметром 16 мм необходимо для внутренних вырезов.




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.