Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации /работа с инструментом Газонокосилка самоходная Husqvarna R53SV

Инструкция по эксплуатации /работа с инструментом Газонокосилка самоходная Husqvarna R53SV  Инструкция по эксплуатации /работа с инструментом Газонокосилка самоходная Husqvarna R53SV.
Подготовка к работе:

Приработесгазонокосилкойвсегданоситепрочнуюобувьи длинные
брюки. Нельзя работать с оборудованием босиком или в открытых сандалиях.

Тщательно проверьте участок работы и удалите все предметы, которые могут быть отброшены машиной на расстояние.

ОСТОРОЖНО

Бензин – это сильно горючая жидкость. Храните топливо в специально предназначенных для этого емкостях. - Заправляйте топливом только на открытом воздухе и не курите при заправке. Заливайте топливо при выключенном двигателе. Запрещается снимать крышку топливного бака и заливать топливо при работающем или при горячем двигателе.

В случае пролития бензина не запускайте двигатель: удалите машину с места пролития бензина и избегайте образования каких-либо источников воспламенения до тех пор, пока пары бензина не рассеются. Прочно закрутите крышки всех топливных баков и емкостей. Замените неисправные глушители.

Каждый раз перед использованием проводите визуальный осмотр на предмет повреждения или износа лезвий, болтов крепления лезвий и ножевого блока. Замените изношенные или поврежденные режущие лопасти и болты попарно в целях сохранения баланса. В случае машин с несколькими лезвиями будьте осторожны, т.к. вращение одного лезвия может вызвать вращение других лезвий.

Эксплуатация
Не включайте двигатель в закрытом помещении, где возможно скопление опасного угарного газа. Косите только при дневном свете или при хорошем искусственном освещении. По возможности, избегайте косить при мокрой траве. На склонах всегда находите твердую опору для ног. Перемещайтесь в темпе шага, никогда не бегите. В случае ротационных машин на колесах косите вдоль поверхности склона, никогда вверх и вниз. Будьте особо осторожны, если Вы меняете направление движения на склоне. Не косите на слишком крутых склонах. Будьте особо осторожны, если Вы поворачиваете косилку или подвигаете ее к себе.

Остановите лезвия, если газонокосилка наклонена для транспортировки по участку без наличия травы или при перемещении к скашиваемым зонам и обратно. Никогда не работайте с газонокосилкой с неисправными защитными приспособлениями или снятыми защитными. устройствами, например, без дефлектора и/или травосборника. Не изменяйте регулировочных у ставок двигателя и не превышайте допустимой скорости работы двигателя. Работа двигателя на слишком высокой скорости увеличивает риск получения травм.

Перед тем, как приступить к запуску двигателя, выведите из сцепления все лезвия и муфты привода. Запустите двигатель или включите мотор соблюдая осторожность и в соответствии с инструкциями, уделив внимание тому, чтобы ваши ноги находились вдалеке от лезвий. Не наклоняйте газонокосилку при запуске двигателя или при включении мотора, за исключением случаев, когда для запуска газонокосилка должна быть наклонена. В последнем случае, не наклоняйте ее больше чем необходимо и поднимите только ту часть, которая находится вдалеке от оператора. Не запускайте двигатель, стоя перед разгрузочным желобом.

Не помещайте рук или ног рядом или под вращающимися частями. Разгрузочное отверстие должно быть всегда свободно. Ни когда не поднимайте и не транспортируйте газонокосилку при работающем двигателе. Остановите двигатель и отсоедините штекер провода свечи зажигания:

- при удалении закупорок или прочистке желоба;

- перед проверкой, чисткой или обслуживанием газонокосилки;

- послесоударенияспостороннимпредметом. Проверьте газонокосилку на предмет повреждений и проведите ремонт перед тем, как включать и эксплуатировать газонокосилку;

- если газонокосилка начинает необычно вибрировать (немедленно проверьте). Остановите двигатель:

- каждый раз, когда вы оставляете газонокосилку без присмотра;

- перед заправкой топливом. При выключении двигателя необходимо уменьшить регулировку дросселя и, если двигатель оснащен отсечным клапаном, выключить подачу топлива по завершению работы газонокосилки.

Приезжайте в наш прокат и сотрудники компании подробно покажут правила использования данного оборудования.


Производитель
Husqvarna


Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.