Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Установка забора из профнастила своими руками

Установка забора из профнастила своими руками

В настоящее время, все большую популярность набирают простые и весьма удобные в установке заборы из профнастила. Такие заборы особенно полюбились дачникам, с помощью данного сооружения без труда можно скрыть от посторонних глаз собственный участок.
Для установки и монтажа данного сооружения понадобиться очень простой и ограниченный набор инструмента, который позволит сэкономить Вам время и трудозатраты.

Итак, установка забора начинается с устройства основания, первым делом необходимо разметить, а затем пробурить скважины для установки столбиков из металлического профиля, которые в последствии должны быть зацементированы. Для замешивания цементно-песчаной смеси обычно используют Дрель-миксер.

В процедуре бурения скважин незаменимым инструментом станет бензобур (мотобур), с его помощью, Вы без особого труда и затрат драгоценного времени, по сравнению с ручным буром, пробурите скважины для столбов необходимого размера, что позволит надежно установить забор. Бензобур весьма мобильный и удобный инструмент, оснащенный мощным и надежным бензиновым двигателем, прост в управлении, имеет различный набор шнеков позволяющий бурить отверстия глубиной до 1,5 метра и шириной до 30см.

Вторым этапом в установке забора, после установки столбиков и застывания их бетонного основания, будет установка поперечин (лаг) между столбами, на которые в дальнейшем будет прикручен профнастил. Для монтажа поперечин прекрасно подойдет сварочный аппарат, варящий электродами. Очень легкий и мощный аппарат, справиться с которым сможет даже новичок.

Третьим этапом является непосредственный монтаж листов профнастила на ранее изготовленное основание. Листы рекомендуется прикручивать кровельными саморезами со сверлом и резиновой шайбой. Для этой операции отлично подойдет легкий, удобный и мобильный аккумуляторный шуруповерт с установленной на нее битой под гайку необходимого размера.

В случае если Вам необходимо обрезать лист профнастила по той или иной причине. Есть два варианта режущего инструмента:
1. Болгарка (Углошлифовальная машинка) с отрезным диском по металлу различной толщины.
2. Высечные ножницы по металлу.

Все вышеперечисленное оборудование необходимое для установки забора, можно взять в аренду у нашей компании Инструментгрупп!

Хорошей работы!





Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.