Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Укладка паркетной доски своими руками

Укладка паркетной доски своими руками  Паркетная доска – в данный момент один из самых популярных и распространенных видов напольного покрытия. Большое распространение паркетная доска получила благодаря своей относительно невысокой цене, эстетичному внешнему виду и долговечности. Укладывают данное напольное покрытие в абсолютно разных помещениях.

Справиться с укладкой паркетной доски достаточно просто, большинство производителей данного напольного покрытия оснащают свою продукцию специальными замками quick step (быстрозащелкивающимися). Данная технология замков позволяет существенно ускорить монтаж напольного покрытия, так как доски не нужно склеивать между собой, а тем более приклеивать к черновой поверхности пола. Соответственно и набор инструмента который Вам понадобиться для монтажа очень прост.

Для укладки паркетной доски Вам понадобиться:
  1. Лобзик
  2. Перфоратор
  3. Промышленный пылесос
  4. Шлифователь по бетону
  5. Лазерный нивелир для полов
  6. Торцовочная пила


Монтаж любого напольного покрытия начинается с подготовки основания, а это значит в первую очередь нужно довести до абсолютно ровной поверхности уже существующий пол. Что бы понять насколько кардинальные меры будут применены, необходимо воспользоваться лазерным нивелиром для полов. Прибор достаточно прост в использовании, он устанавливается на существующий пол и вращается по кругу. Два объединённых луча при этом сканируют поверхность и если линия лазера остается совмещенной, то значит поверхность ровная, если же лучи начинают раздваиваться это значит существующий пол не ровный. По форме изгиба линии Вы сможете определить форму неровности и ее размер.

С неровностями поверхности, с легкость, можно справиться при помощи ручного шлифователя по бетону. Данный инструмент оснащается специально алмазной чашкой, которая с легкостью шлифует бетон. Так же на его защитном кожухе есть специальный отвод для подключения пылесос. Подключение пылесоса позволит Вам выполнить шлифовку без больших загрязнений рабочей площади.

После того как основание существующего пола выровнено, можно приступать к непосредственной укладке паркетной доски. Доска укладывается на подложку, есть масса различных видов, но самые распространенные пробковые и из вспененного полиэтилена. Укладывается в направлении от окон ко входу в помещение. Отличным помощником в резке паркета может послужить обычный электрический лобзик с пилками по дереву.

Когда пол уложен, можно приступа к установке плинтуса. Плинтус бывает пластиковый (с коробом для кабелей) и из мдф. К примеру возьмем плинтус из мдф, крепиться он при помощи специальных гвоздей без шляпки, которые прибивают плинтус к заранее вмонтированным деревянным шплинтам. Отверстие под шплинты просверливают при помощи обычного перфоратора.

С резкой плинтусов в необходимый размер отлично справиться торцовочная пила, так же с помощью данного оборудования Вы нарежете плинтус под необходимым углом, для сочленения в углах помещения. Оборудование достаточно просто в использовании, имеет хорошую степень защиты оператора, по этому работать на нем безопасно и легко.

Весь вышеперечисленный инструмент необходимый для монтажа паркетного пола, можно взять в аренду у нашей компании Инструментгрупп!

Хорошей работы!




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела статьи и рекомендации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.