Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Столярная электроножовка GFZ 16-35 AC

Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Столярная электроножовка GFZ 16-35 AC  Инструкция по эксплуатации / работа с инструментом Столярная электроножовка GFZ 16-35 AC.

Работа с инструментом

При включении электроинструмента пилки не должны лежать на детали и ничего не касаться. Для включения электроинструмента нажмите слева или справа на блокировку включения , держите ее вжатой и нажмите на выключатель .

Для выключения отпустите выключатель . При продолжительной работе с низкой часто- той ходов электроинструмент может сильно нагреться. Выньте пилки и для охлаждения включите электроинструмент с макс. частотой ходов прибл. на 3 мин.

Предварительная установка числа ходов С помощью установочного колесика в 3 Вы можете изменять число ходов также и во время работы.
1–2: низкое число ходов
3–4: среднее число ходов
5–6: высокое число ходов
Необходимое частота ходов зависит от материала и рабочих условий и может быть определена пробным пилением.

Проверьте перед распиливанием древесину, стружечные плиты, строительные материалы и т.п. на наличие посторонних предметов, как то, шунуров, гвоздей и т.п. и удалите их. Хорошо закрепите деталь и ни в коем случае на подпирайте деталь рукой или ногой.Для пиления снимите теперь защитный чехол пильного полотна .

Крепко держите включенный электроинструмент при постановке его на деталь. Следите за тем, чтобы случайно не было соприкосновения с полом или другими предметами (опасность обратного удара). По окончании рабочего процесса выключите электроинструмент. При застопорении пилок выключите немедленно электроинструмент.

Разожмите пропил подходящим инструментом и выньте электроинструмент. Не применяйте меч для отбрасывания отпиленных деревянных частей или для подобных операций.

Пиление с утапливанием
Методом утапливания можно обрабатывать только мягкие материалы, например, древесину, гипскартон и т.п.
Установите электроинструмент концом на деталь и включите инструмент. Осторожно с пилением дайте полотну погрузиться в деталь и пилите дальше вдоль линии реза. Держите электроинструмент круто к детали и пилите дальше вдоль линии реза.

Техобслуживание и сервис

Техобслуживание и очистка До начала работ по обслуживанию и настройке электроинструмента отсоединяйте вилку шнура сети от штепсельной розетки. Для обеспечения качественной и безопасной работы следует постоянно содержать электроинструмент и вентиляционные прорези в чистоте. Пилки и направляющую нельзя смазывать, так как иначе будет затруднено отсасывание пыли.

Если электроинструмент, несмотря на тщательные методы изготовления и испытания, выйдет из строя, то ремонт следует производить силами нашей авторизованной сервисной мастерской .




Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.