Профессиональное оборудование и техника
Пн-Пт  8 - 20    Сб-Вс  830 - 1930
меню
каталог
О компании Контакты
Новости Доставка Оплата Отзывы Вакансии Заказ

Инструкция по применению/эксплуатации газового монтажного пистолета Toua GSN50

Инструкция по применению/эксплуатации газового монтажного пистолета Toua GSN50  Инструкция по применению/эксплуатации газового монтажного пистолета Toua GSN50.

ОПАСНО

1. Оператор и другие лица в рабочей зоне должны носить очки с фронтальной и боковой защитой глаз. Во время работы с инструментом всегда одевайте защитные очки, убедитесь, что все люди в зоне работы также находятся в очках.

2. Не использовать инструмент вблизи легковоспламеняемых веществ. Данный инструмент не должен использоваться вблизи легко воспламеняемых веществ, таких как: бензин, газ, растворитель, лак, краска и т.д. Инструмент выпускает горячие продукты сгорания газов и может производить искру во время работы.

3. Не прикасайтесь к инструменту в зоне выхлопа продуктов сгорания.. Инструмент выпускает горячие продукты сгорания газов. Фронтальная зона инструмента может нагреваться во время длительного использования, поэтому касание в зоне выхлопа может привести к ожогу.

4. Храните газовый баллон и аккумулятор вдали от огня и не нагревайте их свыше 120°F или 50°C.

5.Храните инструмент со снятыми баллоном и аккумулятором.

6. Никогда не направляйте инструмент на себя и других людей. Помните, что инструмент может быть заряжен гвоздями. Никогда не направляйте инструмент на себя или других людей.

7. Работайте в проветриваемом помещении. Инструмент нельзя использовать в плохо проветриваемом помещении. Данный инструмент производит газы, которые могут навредить здоровью при обильном вдыхании.

8. Не заряжайте инструмент с нажатыми курком или прижимным механизмом. Во время зарядки инструмента:
· Не нажимайте на курок;
· Не нажимайте на прижимной механизм;
· Держите инструмент стволом вниз.

9. Держите угол 90 градусов к бетону при монтаже. Выдерживайте прямой угол при монтаже к бетону или другим прочным материалам, иначе гвоздь может загнуться и вылететь в вас.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С АККУМУЛЯТОРОМ :

1. Не подвергайте воздействию воды или снега.

2. Использование неоригинального зарядного устройства может привести к возникновению пожара, поражению током или другим травмам.

3. Чтобы избежать риска повреждения кабеля , держитесь за вилку при извлечении ее из розетки электросети.

4. Убедитесь, что кабель расположен так, что вы не будете его задевать при работе или перемещении вблизи зарядного устройства.

5. Не следует использовать удлинители без крайней необходимости. Использование неисправного удлинителя может привести к риску возгорания.

6. Не заряжайте аккумулятор при температуре ниже 10°C или выше 40°C.

7. Чтобы избежать риска повреждения электротоком , извлеките зарядное устройство из розетки перед его чисткой или обслуживанием, также удалите аккумулятор .

8. Не соединяйте два или более зарядных устройств.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ЗАРЯДКЕ:

1. Установите аккумулятор в предназначенное для него гнездо.
2. Подключте адаптер A C - D C к зарядному устройству.
3. Подключите адаптер к сети переменного тока 220 Вольт 50 Гц.
4 . Процесс зарядки:

· При подключении адаптера к электросети, его зеленый и красный индикаторы загорятся одновременно.

· После 120 минут зарядки при температуре 20°C аккумулятор зарядится полностью и красный индикатор погаснет, зеленый продолжит гореть. Время зарядки аккумулятора может быть дольше из-за слишком низкой температуры или недостатка силы тока . Если красный индикатор не гаснет более 3-х часов зарядки, то процесс зарядки следует прекратить не дожидаясь полной зарядки аккумулятора, после чего отнести аккумулятор в сервис.

ВНИМАНИЕ

1. При монтаже к бетону стандартными гвоздями в пластиковых кассетах, обращайте внимание на место пристрелки. Если вы видите явные изъяны в бетоне или гранитный наполнитель, выберите другое место для пристрелки, также не стреляйте слишком близ ко к другому гвоздю - это может образовать скол и поранить вас вылетевшим осколком. Производите монтаж к бетону на расстоянии 50 мм и более от края бетонной плиты и 60 мм и более между гвоздями.

2. Убедитесь, что Вы используете оригинальные гвозди подходящего размера, любые другие гвозди могут привести к поломке инструмента или травмированию. .

3. Инструмент может работать нестабильно, если температура газового баллона слишком низкая и его давление упало; при перегреве баллон так же неисправен.

4. Не используйте инструмент под дождем











Если у Вас возник вопрос, Вы можете

Ещё из раздела инструкции по эксплуатации

Пункт проката на Карвата
г. Минск ул. Карвата 88Б


Время работы:
Пн-Пт: 08.00 – 20.00
Сб-Вс: 08:30 – 19.30
Мы в социальных сетях

           


Свидетельство о государственной регистрации №191310835, выдано 08.09.2010 г., Минским горисполкомом, УНП 191310835
р/с BY29BELB30121671240050226000 в ОАО Банк БелВЭБ
Минское отделение 4, г. Минск код BELBBY2Х
Зарегистрировано в реестре бытовых услуг за №000000022574 от 19.06.2015


© 2024 Belrent.by – прокат инструмента с доставкой по РБ.